¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SM-A705U?
Encienda su dispositivo y vaya a "Ajustes". En Ajustes vaya a "Administración general". Luego, elija "Idioma y entrada". Finalmente, seleccione "Idioma". ¡Bien!...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-A705U |
| Serie | Galaxy A70 |
| Fecha de lanzamiento | Abril, 2019 |
| Profundidad del cuerpo | 7.9 milímetros (0.31 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 164.3 x 76.7 milímetros (6.47 x 3.02 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 183 gramosramos (6.41 onzas) |
| OS | Android Pie 9 |
| Hardware | |
| CPU | 2Ghz Kryo 460 Gold 1.7Ghz Kryo 460 Silver Qualcomm Adreno 612 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 6GB |
| Memoria interna | 128GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 1 TB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-Sim |
| 2G | - |
| 3G | CDMA 850 MHz, CDMA 1900 MHz |
| (4G) LTE | LTE1900 (B2) ,LTE1700/2100 (B4) , LTE700 (B13) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 6.7 pulgadas (~86.0% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1080 x 2400 píxeles (~393 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Po 4500 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 5.0, A2DP, LE |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GeoTagging, GLONASS, GALILEO, BeiDou |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | USB 2.0, Type-C 1.0 conector reversible |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.