¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SM-A700YD?
Encienda su dispositivo y vaya a "Ajustes". En Ajustes vaya a "Administración general". Luego, elija "Idioma y entrada". Finalmente, seleccione "Idioma". ¡Bien!...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-A700YD |
| Serie | Galaxy A7 Duos LTE |
| Fecha de lanzamiento | Febrero, 2015 |
| Profundidad del cuerpo | 6.3 milímetros (0.25 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 151 x 76.2 milímetros (5.94 x 3.10 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 141 gramosramos (4.97 onzas) |
| OS | Android Lollipop 5.0.2 |
| Hardware | |
| CPU | 4 x 1.5Ghz + 4 x 1.0Ghz Qualcomm MSM8939 Snapdragon 615 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 64Gb |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE band 1(2100), 3(1800), 7(2600), 8(900), 28(700), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.5 pulgadas (~72.5% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1080 x 1920 píxeles (~401 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 2600 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.0, A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, MAP, OPP, PAN, PBAP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, BDS |
| Puerto infrarrojo | Sí |
| NFC | Sí |
| USB | micro-USB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band, WiFi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.