¿Cómo cambiar la lengua en Samsung Samsung SM-A600GN?
Encienda su dispositivo y vaya a "Ajustes". En Ajustes vaya a "Administración general". Luego, elija "Idioma y entrada". Finalmente, seleccione "Idioma". ¡Bien!...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung Samsung SM-A600GN |
| Serie | Galaxy A6 2018 |
| Fecha de lanzamiento | Junioo, 2018 |
| Profundidad del cuerpo | 7.7 milímetros (0.30 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 149.9 x 70.9 milímetros (5.90 x 2.79 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 162 gramosramos (5.71 onzas) |
| OS | Android Oreo 8.0.0 |
| Hardware | |
| CPU | 1,6GHz E x ynos 7870 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 3GB |
| Memoria interna | 32GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 256 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE band 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(1700/2100), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700), 13(700), 17(700), 20(800), 28(700), 38(2600), 40(2300), 41(2500), 66(1700/2100) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.6 pulgadas, (~75.2% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1280 píxeles, (~294 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 3000 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.2, A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, MAP, OPP, PAN, PBAP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, BDS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | USB 3.1, USB Type-C 1.0 conector reversible |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, WiFi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.