¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-A5300?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-A5300 |
| Serie | Galaxy A8 2018 Duos TD-LTE |
| Fecha de lanzamiento | Diciembre, 2018 |
| Profundidad del cuerpo | 8.4 milímetros (0.33 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 149.2 x 70.6 milímetros (5.87 x 2.78 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 172 gramosramos (6.07 onzas) |
| OS | Android 7.1.1 (Nougat) |
| Hardware | |
| CPU | 2.2GHz Cortex -A73, 1.6Ghz Cortex -A53 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 6GB |
| Memoria interna | 64GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 256 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1700(AWS)/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE band 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(1700/2100), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700), 13(700), 17(700), 18(800), 19(800), 20(800), 26(850), 28(700), 38(2600), 40(2300), 41(2500), 66(1700/2100) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.6 pulgadas, (~75.6% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1080 x 2220 píxeles, (~441 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 3000 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.5.0, A2DP, EDR, LE |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, BDS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | USB 2.0, USB Type-C 1.0 conector reversible |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, WiFi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.