¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SM-A500K?
Encienda su dispositivo y vaya a "Ajustes". En Ajustes vaya a "Administración general". Luego, elija "Idioma y entrada". Finalmente, seleccione "Idioma". ¡Bien!...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-A500K |
| Serie | Galaxy A5 LTE |
| Fecha de lanzamiento | Enero, 2015 |
| Profundidad del cuerpo | 6.7 milímetros (0.26 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 139.3 x 69.7 milímetros (5.48 x 2.74 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 123 gramosramos (4.34 onzas) |
| OS | Android Marshmallow 6.0.1 |
| Hardware | |
| CPU | 1.2Ghz Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 64Gb |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 2100MHz |
| (4G) LTE | LTE2100 (B1), LTE1900 (B2), LTE1800 (B3), LTE2600 (B7), LTE900 (B8) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.0 pulgadas (~71% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1280 píxeles (~294 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 2300 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.0, A2DP, EDR, LE |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | micro-USB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.