¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-A320Y?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-A320Y |
| Serie | Galaxy A3 2017 Duos |
| Fecha de lanzamiento | Enero, 2017 |
| Profundidad del cuerpo | 7.9 milímetros (0.31 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 135.4 x 66.2 milímetros (5.33 x 2.61 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 138 gramosramos (4.87 onzas) |
| OS | Android Nougat 7.0 |
| Hardware | |
| CPU | 1.6Ghz Samsung E x ynos 7 Octa 7870 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 256Gb |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1700(AWS)/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE2100 (B1), LTE1900 (B2), LTE1800 (B3), LTE1700/2100 (B4), LTE850 (B5), LTE2600 (B7), LTE900 (B8), LTE700 (B17), LTE800 (B20), LTE700 (B28), TD-LTE2600 (B38), TD-LTE2300 (B40), TD-LTE2500 (B41) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 4.7 pulgadas (~69% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1280 píxeles (~310 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 2350 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.2, A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, MAP, OPP, PAN, PBAP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | USB Type-C 2.0 Host, Fast charging, OTG 1.3 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, WiFi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.