¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SHV-E120L?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SHV-E120L |
| Serie | Galaxy S2 HD LTE |
| Fecha de lanzamiento | Diciembre 2011 |
| Profundidad del cuerpo | 9.5 milímetros (0.37 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 132.65 x 68.8 milímetros (5.22 x 2.71 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 140 gramosramos (4.94 onzas) |
| OS | Android 2.3.6 (Gingerbread) |
| Hardware | |
| CPU | 1.5Ghz Krait, Qualcomm Snapdragon S3 APQ8060 |
| Núcleos de CPU | doble núcleo |
| RAM | 1GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 32 GB (ranura dedicada), |
| Red y Datos | |
| SIM | Mini-SIM |
| 2G | GSM 900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 2100MHz |
| (4G) LTE | LTE 1800MHz |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 4.6 pulgadas (~65% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1280píxeles (~316 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 1850 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.3.1 |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | microUSB 2.0 (MHL TV-out), USB Host |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n DLNA, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.