El resumen
La especificaciónSamsung SGH-I667Focus 2
Samsung SGH-I667 funciona en el procesador 1.4Ghz Scorpion, Qualcomm Snapdragon S2 MSM8255T con único núcleo. Tiene memoria interna 8GB y RAM (RAM) 512MB y admite -. Este modelo también tiene 3.5mm jack, admite Bluetooth v.2.0, A2DP y tecnología GPS Sí, con A-GPS.
El puerto USB admite microUSB 2.0 y Wi-Fi 802.11 b/g/n.
Sus características técnicas también son el tamaño de pantalla 4.0 pulgadas (~59.7% relación pantalla-cuerpo), la resolución 480 x 800 píxeles (~233 densidad de píxeles por pulgada) y el tipo Super AMOLED pantalla tactil capacitiva,.
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SGH-I667 |
| Serie | Focus 2 |
| Fecha de lanzamiento | Mayo 2012 |
| Profundidad del cuerpo | 11 milímetros (0.43 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 121.7 x 62.7 milímetros (4.79 x 2.47 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 122 gramosramos (4.30 onzas) |
| OS | Microsoft Windows Phone 7.5 Mango |
| Hardware | |
| CPU | 1.4Ghz Scorpion, Qualcomm Snapdragon S2 MSM8255T |
| Núcleos de CPU | único núcleo |
| RAM | 512MB |
| Memoria interna | 8GB |
| Memoria externa | - |
| Red y Datos | |
| SIM | Mini-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE 700, 1700, 2100MHz |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 4.0 pulgadas (~59.7% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva, |
| Resolución | 480 x 800 píxeles (~233 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 1750 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.2.0, A2DP |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, con A-GPS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
Top modelos
-
Samsung SM-A107F Galaxy A10s -
Samsung SM-T290 Galaxy Tab A 8.0 -
Samsung SM-A107M Galaxy A10s -
Samsung SM-T295 Galaxy Tab A 8.0 LTE -
Samsung SM-G975F Galaxy S10 Plus -
Samsung SM-T515 Galaxy Tab A 10.1 LTE 2019 -
Huawei MAR-LX3A P30 Lite Dual SIM LTE-A -
Samsung SM-G975U Galaxy S10 Plus -
Samsung SM-B105E -
Samsung SM-G975U1 Galaxy S10 Plus -
Samsung SM-G9758 Galaxy S10 Plus -
Samsung SM-G975W Galaxy S10 Plus
Al principio
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.