¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SGH-I407?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SGH-I407 |
| Serie | Galaxy Amp |
| Fecha de lanzamiento | 2013 |
| Profundidad del cuerpo | 11 milímetros (0.43 pulgadas ) |
| Dimensiones del cuerpo | 123 x 63 milímetros (4.84 x 2.48 pulgadas ) |
| Peso del cuerpo | 125 gramosramos (4.41 onzas) |
| OS | Android 4.1 (Jelly Bean) |
| Hardware | |
| CPU | 1000MHz, ARM Cortex -A9, ST-Ericsson U8420 |
| Núcleos de CPU | doble núcleo |
| RAM | 1GB |
| Memoria interna | 4GB |
| Memoria externa | microSD hasta 32 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/1900MHz |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 4.0 pulgadas (~58.8% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | TFT |
| Resolución | 480 x 800 píxeles (~233 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 1500 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | -0 |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, con A-GPS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | micro-USB 2.0 USB Host, MHL |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, DLNA 1 |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.