¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SCH-I925?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SCH-I925 |
| Serie | Galaxy Note 10.1 LTE |
| Fecha de lanzamiento | Diciembre, 2012 |
| Profundidad del cuerpo | 8.9 milímetros (0.35 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 262 x 180 milímetros (10.31 x 7.09 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 600 gramosramos (1.32 lb) |
| OS | Android Jelly Bean 4.1.2 |
| Hardware | |
| CPU | 1.4Ghz Cortex -A9, E x ynos 4412 Quad |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 64 GB (ranura dedicada), 2 GB included |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE band 3(1800), 7(2600), 8(900), 20(800)MHz |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 10.1 pulgadas (~62.7% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | PLS pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 800 x 1280 píxeles (~149 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 7000 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.0, A2DP, EDR, LE |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | Sí |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0, USB Host |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, doble banda, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.