¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SCH-I829?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SCH-I829 |
| Serie | Galaxy Style Duos |
| Fecha de lanzamiento | Marzo, 2013 |
| Profundidad del cuerpo | 10.7 milímetros (0.42 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 128.9 x 68.8 milímetros (5.07 x 2.71 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 142 gramosramos (5.01 onzas) |
| OS | Android Jelly Bean 4.1.2 |
| Hardware | |
| CPU | 1.2GHz Adreno 203 GPU |
| Núcleos de CPU | doble núcleo |
| RAM | 768MB |
| Memoria interna | - |
| Memoria externa | microSD, hasta 32 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 900/1800/1900MHz |
| 3G | CDMA 800MHz |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 4.3 pulgadas, (~59.1% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | TFT pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 480 x 800 píxeles, (~217 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 1700 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.0, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.