¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SCH-I200?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SCH-I200 |
| Serie | Galaxy Stellar |
| Fecha de lanzamiento | Agosto 2012 |
| Profundidad del cuerpo | 12 milímetros (0.47 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 122 x 64 milímetros (4.80 x 2.52 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 134 gramosramos (4.73 onzas) |
| OS | Android Jelly Bean 4.1.2 |
| Hardware | |
| CPU | 1.2GHz Krait Qualcomm MSM8960 Snapdragon S4 Plus |
| Núcleos de CPU | doble núcleo |
| RAM | 1GB |
| Memoria interna | 4GB |
| Memoria externa | microSDHC (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Mini-SIM |
| 2G | CDMA 800/1900 |
| 3G | CDMA2000 1xEV-DO |
| (4G) LTE | LTE band 13(700) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | CDMA/EVDO/LTE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 4.0 pulgadas, (~58.3% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | TFT pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 480 x 800 píxeles, (~233 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 2100 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 4.0, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.