¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SC-04D?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SC-04D |
| Serie | Nexus |
| Fecha de lanzamiento | Octubre, 2011 |
| Profundidad del cuerpo | 8.94 milímetros (0.35 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 135.5 x 67.94 milímetros (5.33 x 2.67 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 135 gramosramos (4.76 onzas) |
| OS | Android 4.0.1 (Ice Cream Sandwich) |
| Hardware | |
| CPU | 1.2Ghz , Te x as Instruments OMAP 4460 |
| Núcleos de CPU | doble núcleo |
| RAM | 1GB |
| Memoria interna | 32GB |
| Memoria externa | - |
| Red y Datos | |
| SIM | Mini-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/1700/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 4.6 pulgadas (~65% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1280 píxeles (~316 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 1750 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.3.1, A2DP |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, con A-GPS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | microUSB 2.0 (MHL 2 TV-out), USB Host |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.