¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SC-03G?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SC-03G |
| Serie | Galaxy Tab S 8.4 |
| Fecha de lanzamiento | Diciembre, 2014 |
| Profundidad del cuerpo | 6.6 milímetros (0.26 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 212.8 x 125.6 milímetros (8.38 x 4.94 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 298 gramosramos (10.51 onzas) |
| OS | Android Marshmallow 6.0.1 |
| Hardware | |
| CPU | 1.9Ghz, Samsung E x ynos 5 Octa 5420 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 3GB |
| Memoria interna | 32GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 128 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 800/850/2000MHz |
| (4G) LTE | LTE 800, 1500, 1700, 1900, 2000MHz |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 8.4 pulgadas (~76% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1600 x 2560 píxeles (~360 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 4900 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.1, A2DP, AVRCP, DI, HID, HSP, OPP, PAN, HOGP |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, con A-GPS |
| Puerto infrarrojo | Sí |
| NFC | Sí |
| USB | micro-USB 2.0 MHL, Host |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.