¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SC-01G?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SC-01G |
| Serie | Galaxy Note Edge |
| Fecha de lanzamiento | Noviembre, 2014 |
| Profundidad del cuerpo | 8.3 milímetros (0.33 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 151.3 x 82.4 milímetros (5.96 x 3.24 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 174 gramosramos (6.14 onzas) |
| OS | Android Marshmallow 6.0.1 |
| Hardware | |
| CPU | 2.7Ghz Krait 450, Qualcomm Snapdragon 805 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 3GB |
| Memoria interna | 32/64GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 256 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE band 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(1700/2100), 5(850), 7(2600), 8(900), 28(700)MHz |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.6 pulgadas (~77.2% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1600 x 2560 píxeles (~524 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 3000 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.1, A2DP, EDR, LE |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, BDS |
| Puerto infrarrojo | Sí |
| NFC | Sí |
| USB | microUSB 2.0 (MHL 3 TV-out), USB Host |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, doble banda, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.