¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SC-01E?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SC-01E |
| Serie | Galaxy Tab 7.7 |
| Fecha de lanzamiento | Octubre, 2012 |
| Profundidad del cuerpo | 7.89 milímetros (0.27 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 196.7 x 133.1 milímetros (7.71 x 5.23 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 335 gramosramos (11.8 onzas) |
| OS | Android Ice Cream Sandwich 4.0.4 |
| Hardware | |
| CPU | 1.5GHz |
| Núcleos de CPU | doble núcleo |
| RAM | 1GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 64 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 7.7 pulgadas |
| Tipo | Super AMOLED Plus pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1280 x 800 píxeles |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 5100 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.3.1, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS |
| Puerto infrarrojo | Sí |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.