¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung ISW11SC?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung ISW11SC |
| Serie | Galaxy S 2 WiMAX |
| Fecha de lanzamiento | Marzo, 2012 |
| Profundidad del cuerpo | 9.50 milímetros (0.35 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 13 3.10 x 69.00 milímetros (5.23 x 2.71pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 139 gramosramos (4.90 onzas) |
| OS | Android Ice Cream Sandwich 4.0.4 |
| Hardware | |
| CPU | 1.4GHz Qualcomm QSC6085 |
| Núcleos de CPU | doble núcleo |
| RAM | - |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 32 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 4.7 pulgadas |
| Tipo | Super AMOLED Plus pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1280 x 720 píxeles |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 1850 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.3.1, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11a/b/g/n |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.