¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung GT-S6012?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung GT-S6012 |
| Serie | Galaxy Music Duos |
| Fecha de lanzamiento | Diciembre, 2012 |
| Profundidad del cuerpo | 12.3 milímetros (0.48 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 110.1 x 59 milímetros (4.33 x 2.32 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 106.9 gramosramos (3.74 onzas) |
| OS | Android Ice Cream Sandwich 4.0.4 |
| Hardware | |
| CPU | 850MHz Cortex -A9, Broadcom BCM21654 |
| Núcleos de CPU | único núcleo |
| RAM | 512MB |
| Memoria interna | 4GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 32 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Mini-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 900/2100MHz |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 3.1 pulgadas (~42.9% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | TFT pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 240 x 320 píxeles (~133 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 256K colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 1300 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.3.1, A2DP |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, DLNA, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.