¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung GT-S5302?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung GT-S5302 |
| Serie | Galaxy Pocket Duos |
| Fecha de lanzamiento | Septiembre,2012 |
| Profundidad del cuerpo | 13 milímetros (0.51 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 103.9 x 57.9 milímetros (4.09 x 2.28 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 103 gramosramos (3.63 onzas) |
| OS | Android Gingerbread 2.3.6 |
| Hardware | |
| CPU | 832MHz ARM 11, Broadcom BCM21553 |
| Núcleos de CPU | único núcleo |
| RAM | 256MB |
| Memoria interna | 3GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 32 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Mini-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/2100MHz - SIM 1 only |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 2.8 pulgadas (~40.7% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | TFT pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 240 x 320 píxeles (~143 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 256K colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 1200 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.3.1, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.