¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung GT-S5270?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung GT-S5270 |
| Serie | Ch@t 527 |
| Fecha de lanzamiento | Septiembre 2011 |
| Profundidad del cuerpo | 12 milímetros (0.47 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 103 x 55 milímetros (4.06 x 2.17 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 96 gramosramos (3.39 onzas) |
| OS | - |
| Hardware | |
| CPU | - |
| Núcleos de CPU | único núcleo |
| RAM | - |
| Memoria interna | 80MB |
| Memoria externa | microSDHC (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Mini-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900 MHz |
| 3G | HSDPA 850/2100 MHz |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 2.4 pulgadas (~31.5% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | TFT |
| Resolución | 320 x 240 píxeles (~167 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 65K colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 1000 mAh |
| Teclado físico | QWERTY |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 2.1, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | - |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.