¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung GT-I9268?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung GT-I9268 |
| Serie | Galaxy Premier |
| Fecha de lanzamiento | Enero, 2013 |
| Profundidad del cuerpo | 9 milímetros (0.35 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 134.2 x 68 milímetros (5.28 x 2.68 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 130 gramosramos (4.59 onzas) |
| OS | Android Jelly Bean 4.1.2 |
| Hardware | |
| CPU | 1.5GHz PowerVR SG x 544 |
| Núcleos de CPU | doble núcleo |
| RAM | 1GB |
| Memoria interna | 8GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 32 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Mini-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 1900/2000 |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 4.65 pulgadas, (~65.3% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1280 píxeles, (~316 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 2100 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.0, A2DP, EDR |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.