¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung EK-GC120?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung EK-GC120 |
| Serie | Galaxy Camera |
| Fecha de lanzamiento | Noviembre, 2012 |
| Profundidad del cuerpo | 19.1 milímetros (0.75 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 128.7 x 70.8 milímetros (5.07 x 2.79 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 300 gramosramos (10.58 onzas) |
| OS | Android Jelly Bean 4.1.2 |
| Hardware | |
| CPU | 1.4GHz Cortex -A9, E x ynos 4412 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 1GB |
| Memoria interna | 4GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 64 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | - |
| 3G | HSDPA 850/900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE band 13(700) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | - |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 4.8 pulgadas, (~69.7% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super Clear LCD pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1280 píxeles, (~306 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 1650 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.0, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.