¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-J327R7?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-J327R7 |
| Serie | Galaxy J3 Pop |
| Fecha de lanzamiento | Enero, 2013 |
| Profundidad del cuerpo | 9.1 milímetros (0.36 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 134.2 x 68.1 milímetros (5.28 x 2.68 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 134 gramosramos (4.73 onzas) |
| OS | Android Oreo 8.1.0 |
| Hardware | |
| CPU | 1.4GHz Cortex -A9 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 1GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 64 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Mini-SIM |
| 2G | GSM 900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE band 5(850), 9(1800) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 4.65 pulgadas, (~65.2% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1280 píxeles, (~316 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 2100 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.0, A2DP, EDR |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.