¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SM-W2018?
Encienda su dispositivo y vaya a "Ajustes". En Ajustes vaya a "Administración general". Luego, elija "Idioma y entrada". Finalmente, seleccione "Idioma". ¡Bien!...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-W2018 |
| Serie | W2018 |
| Fecha de lanzamiento | Diciembre 2017 |
| Profundidad del cuerpo | 15.9 milímetros (0.59 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 132.3 x 63.3 milímetros (5.19 x 2.84 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 249 gramosramos (8.78 onzas) |
| OS | Android Pie 9 |
| Hardware | |
| CPU | 2.35GHz & 1.9GHz Qualcomm Snapdragon 835 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 6GB |
| Memoria interna | 256GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 256 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-Sim |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900 MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1900/2100 MHz |
| (4G) LTE | LTE band 1(2100), 3(1800), 5(850), 7(2600), 8(900), 20(800), 38(2600), 40(2300), 41(2500) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GSM / HSPA / LTE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 4.2 pulgadas |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1080 x 1920 píxeles (~524 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Po 2300 mAh |
| Teclado físico | No |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 4.2, A2DP, LE |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Puerto infrarrojo | No |
| NFC | Sí |
| USB | USB 3.1, Type-C 1.0 conector reversible |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, doble banda, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.