¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SM-S767VL?
Encienda su dispositivo y vaya a "Ajustes". En Ajustes vaya a "Administración general". Luego, elija "Idioma y entrada". Finalmente, seleccione "Idioma". ¡Bien!...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-S767VL |
| Serie | Galaxy J7 Crown |
| Fecha de lanzamiento | Junioo 2018 |
| Profundidad del cuerpo | 8.6 milímetros (0.34 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 153.2 x 76.2 milímetros (6.03 x 3.00 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 181 gramosramos (6.38 onzas) |
| OS | Android Pie 9 |
| Hardware | |
| CPU | 1.56Ghz Exynos 7884 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSDXC (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | CDMA 800/1900 |
| 3G | CDMA2000 1xEV-DO |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | CDMA/EVDO |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.5 pulgadas,(~71.4% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | TFT pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1280 píxeles, (~267 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 3300 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 4.2, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | microUSB 2.0, USB On-The-GoWi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.