¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SM-S367VL?
Encienda su dispositivo y vaya a "Ajustes". En Ajustes vaya a "Administración general". Luego, elija "Idioma y entrada". Finalmente, seleccione "Idioma". ¡Bien!...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-S367VL |
| Serie | Galaxy J3 Orbit |
| Fecha de lanzamiento | Septiembre 2018 |
| Profundidad del cuerpo | 10.2 milímetros (0.39 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 142.5 x 71.1 milímetros (5.59 x 2.79 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 152 gramosramos (5.36 onzas) |
| OS | Android Pie 9 |
| Hardware | |
| CPU | 1.4GHz Cortex-A53 Exynos 7570 Quad (14 nm) |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSDXC (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900 MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1700(AWS)/1800/1900/2100 MHz |
| (4G) LTE | LTE band 2(1900), 3(1800), 4(1700/2100), 5(850), 7(2600), 12(700), 14(700) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE/GSM/HSPA/LTE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.0 pulgadas, (~68.9% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | IPS LCD pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1280 píxeles, (~294 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 2600 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 4.2, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.