¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SM-S327VL?
Encienda su dispositivo y vaya a "Ajustes". En Ajustes vaya a "Administración general". Luego, elija "Idioma y entrada". Finalmente, seleccione "Idioma". ¡Bien!...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-S327VL |
| Serie | Galaxy J3 Luna Pro LTE |
| Fecha de lanzamiento | Julio 2017 |
| Profundidad del cuerpo | 8.7 milímetros (0.34 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 140.9 x 70.1 milímetros (5.54 x 2.75 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 147 gramosramos (5.19 onzas) |
| OS | Android Marshmallow 6.0.1 |
| Hardware | |
| CPU | 1.4GHz Qualcomm Snapdragon 425 MSM8917 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 1.5GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSDXC (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Mini-SIM |
| 2G | - |
| 3G | CDMA 800 MHz, CDMA 1900 MHz |
| (4G) LTE | LTE1900 (B2) , LTE1700/2100 (B4) , LTE850 (B5) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | - |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.0 pulgadas (~69.0% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1280 píxeles (~295 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 2600 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 4.2, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | USB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.