¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SM-R730V?
Open "Settings". Now, choose "Language and keyboard" Lastly, tap on "Language". Great! You've changed the language.
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-R730V |
| Serie | Gear S2 |
| Fecha de lanzamiento | Noviembre, 2015 |
| Profundidad del cuerpo | 13.4 milímetros (0.53 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 43.9 x 55.2 milímetros (1.73 x 2.17 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 51 gramosramos (1.79 onzas) |
| OS | Tizen 2.3.1 |
| Hardware | |
| CPU | 1200MHz ARM Cortex -A7 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 512MB |
| Memoria interna | 4GB |
| Memoria externa | - |
| Red y Datos | |
| SIM | e-SIM |
| 2G | - |
| 3G | CDMA 800/1900MHz |
| (4G) LTE | No |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | - |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 1.2 pulgadas (~19% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED |
| Resolución | 360 x 360 píxeles (~431 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 300 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | - |
| Bluetooth | v.4.1, A2DP, AVRCP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, A-GPS, GLONASS, QuickGPS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | -0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.