¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SM-R382?
Open "Settings". Now, choose "Language and keyboard" Lastly, tap on "Language". Great! You've changed the language.
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-R382 |
| Serie | Gear Live |
| Fecha de lanzamiento | Junioo, 2014 |
| Profundidad del cuerpo | 8.9 milímetros (0.35 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 56.4 x 37.9 milímetros (2.22 x 1.49 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 59 gramosramos (2.08 onzas) |
| OS | Android Wear 4.4 (KitKat) |
| Hardware | |
| CPU | 1200MHz ARM Cortex -A7 |
| Núcleos de CPU | único núcleo |
| RAM | 512MB |
| Memoria interna | 4GB |
| Memoria externa | - |
| Red y Datos | |
| SIM | |
| 2G | - |
| 3G | - |
| (4G) LTE | No |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | - |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 1.63 pulgadas (~40% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED |
| Resolución | 320 x 320 píxeles (~278 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 300 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | - |
| Bluetooth | v.4.0, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | - |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0, USB charging, USB Host, USB power supply |
| WiFi | -0 |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.