¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SM-N970U1?
Open "Settings". Now, choose "Language and keyboard" Lastly, tap on "Language". Great! You've changed the language.
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-N970U1 |
| Serie | Galaxy Note 10 |
| Fecha de lanzamiento | Agosto, 2019 |
| Profundidad del cuerpo | 7.9 milímetros (0.31 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 151 x 71.8 milímetros (5.94 x 2.83 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 168 gramosramos (5.93 onzas) |
| OS | Android Pie 9 |
| Hardware | |
| CPU | 1x2.8GHz Kryo 485 & 3x2.4GHz Kryo 485 & 4x1.7GHz Kryo 485 Qualcomm SDM855 Snapdragon 855 (7 nm) |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 8GB |
| Memoria interna | 256GB |
| Memoria externa | No |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-Sim |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900 MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1700(AWS)/1800/1900/2100 MHz |
| (4G) LTE | LTE (unspecified) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 6.3 pulgadas (~90.9% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Dynamic AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1080 x 2280 píxeles (~401 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 3500 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 5.0, A2DP, LE, aptX |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Puerto infrarrojo | No |
| NFC | Sí |
| USB | USB 3.1, Type-C 1.0 conector reversible |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax, doble banda, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.