¿Cómo cambiar la lengua en Samsung Samsung SM-J810G?
Encienda su dispositivo y vaya a "Ajustes". En Ajustes vaya a "Administración general". Luego, elija "Idioma y entrada". Finalmente, seleccione "Idioma". ¡Bien!...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung Samsung SM-J810G |
| Serie | Galaxy J8 |
| Fecha de lanzamiento | Agosto, 2018 |
| Profundidad del cuerpo | 8.2 milímetros (0.32 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 159.2 x 75.7 milímetros (6.27 x 2.98 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 177 gramosramos (6.24 onzas) |
| OS | Android Oreo 8.0.0 |
| Hardware | |
| CPU | 1.6GHz Cortex -A53, Qualcomm SDM450 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 3/4GB |
| Memoria interna | 32/64GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 256 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE band 1(2100), 3(1800), 5(850), 40(2300), 41(2500) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 6.0 pulgadas, (~75.8% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1480 píxeles, (~274 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 3500 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.2, A2DP, LE |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, BDS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0, USB On-The-Go |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.