¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SM-J600N?
Encienda su dispositivo y vaya a "Ajustes". En Ajustes vaya a "Administración general". Luego, elija "Idioma y entrada". Finalmente, seleccione "Idioma". ¡Bien!...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-J600N |
| Serie | Galaxy J6 2018 |
| Fecha de lanzamiento | Julio, 2017 |
| Profundidad del cuerpo | 8.2 milímetros (0.32 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 149.3 x 70.2 milímetros (5.88 x 2.76 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 154 gramosramos (5.43 onzas) |
| OS | Android Pie 9 |
| Hardware | |
| CPU | 1.6GHz Cortex -A53 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 2/4GB |
| Memoria interna | 32/64GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 256 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1700(AWS)/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE band 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(1700/2100), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700), 13(700), 17(700), 20(800), 28(700), 38(2600), 40(2300), 41(2500), 66(1700/2100) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.6 pulgadas, (~75.9% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1480 píxeles, (~294 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 3000 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 4.2, A2DP, LE |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, BDS |
| Puerto infrarrojo | No |
| NFC | Sí |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.