¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SM-G770F?
Encienda su dispositivo y vaya a "Ajustes". En Ajustes vaya a "Administración general". Luego, elija "Idioma y entrada". Finalmente, seleccione "Idioma". ¡Bien!...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-G770F |
| Serie | Galaxy S10 Lite |
| Fecha de lanzamiento | Enero 2020 |
| Profundidad del cuerpo | 8.1 milímetros ( 0.32 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 162.5 x 75.6 milímetros (6.40 x 2.98 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 186 gramosramos (6.56 onzas) |
| OS | Android Q 10 |
| Hardware | |
| CPU | 1x2.84 GHz Kryo 485 & 3x2.42 GHz Kryo 485 & 4x1.78 GHz Kryo 485 Qualcomm SM8150 Snapdragon 855 (7 nm) |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 6GB/8GB |
| Memoria interna | 128GB |
| Memoria externa | microSDXC (usa una ranura SIM compartida) |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-Sim |
| 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 MHz |
| (4G) LTE | LTE band 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(1700/2100), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700), 13(700), 17(700), 20(800), 26(850), 28(700), 38(2600), 40(2300), 41(2500), 66(1700/2100) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GSM / HSPA / LTE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 6.7 pulgadas (~87.8% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED Plus pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1080 x 2400 píxeles (~394 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Po 4500 mAh |
| Teclado físico | No |
| Interfaces | |
| Salida de audio | No |
| Bluetooth | versión 5.0, A2DP, LE |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Puerto infrarrojo | No |
| NFC | Sí |
| USB | 2.0, Type-C 1.0 conector reversible |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, doble banda, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.