¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SM-G715FN?
Encienda su dispositivo y vaya a "Ajustes". En Ajustes vaya a "Administración general". Luego, elija "Idioma y entrada". Finalmente, seleccione "Idioma". ¡Bien!...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-G715FN |
| Serie | Galaxy XCover Pro Dual |
| Fecha de lanzamiento | Enero 2020 |
| Profundidad del cuerpo | 10 milímetros (0.39 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 159.9 x 76.7 milímetros (6.30 x 3.02 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 179 gramosramos (6.31 onzas) |
| OS | Android Q 10 |
| Hardware | |
| CPU | 4x2.3 GHz Cortex-A73 & 4x1.7 GHz Cortex-A53 Exynos 9611 (10nm) |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 4GB |
| Memoria interna | 64GB |
| Memoria externa | microSDXC |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-Sim |
| 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| (4G) LTE | LTE (unspecified) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GSM / HSPA / LTE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 6.3 pulgadas (~79.4% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | IPS LCD pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1080 x 2340 píxeles (~409 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Po 4050 mAh |
| Teclado físico | No |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 5.0, A2DP, LE |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS |
| Puerto infrarrojo | No |
| NFC | Sí |
| USB | 2.0, Type-C 1.0 conector reversible |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/k/v/r, doble banda, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.