¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SM-A905F?
Encienda su dispositivo y vaya a "Ajustes". En Ajustes vaya a "Administración general". Luego, elija "Idioma y entrada". Finalmente, seleccione "Idioma". ¡Bien!...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-A905F |
| Serie | Galaxy A90 |
| Fecha de lanzamiento | Abril, 2019 |
| Profundidad del cuerpo | 9.0 milímetros (0.35 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 164.9 x 76.5 milímetros (6.50 x 3.01 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 220 gramosramos (7.76 onzas) |
| OS | Android 9.0 (Pie) |
| Hardware | |
| CPU | 2x2.0GHz Kryo 460, 6x1.7GHz Kryo 460 Qualcomm Snapdragon 675 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 6GB/8GB |
| Memoria interna | 128GB |
| Memoria externa | microSDXC (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-Sim |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900 MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1900/2100 MHz |
| (4G) LTE | LTE-TDD 1900 (B39), LTE-TDD 2300 (B40), LTE-TDD 2500 (B41), LTE-TDD 2600 (B38), LTE 800, LTE 850, LTE 900, LTE 1800, LTE 2100, LTE 2600 |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 6.7 pulgadas (~86.1% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1080 x 2400 píxeles (~393 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Po 3700 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 5.0, A2DP, LE |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, GALILEO, BeiDou |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | USB 2.0, USB Type-C |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, doble banda, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.