¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SM-A415F?
Encienda su dispositivo y vaya a "Ajustes". En Ajustes vaya a "Administración general". Luego, elija "Idioma y entrada". Finalmente, seleccione "Idioma". ¡Bien!...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-A415F |
| Serie | Galaxy A41 |
| Fecha de lanzamiento | Marzo 2020 |
| Profundidad del cuerpo | 7.9 milímetros (0.31 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 69.8 x 7.9 milímetros (5.90 x 2.75 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 152 gramos (5.36 onzas) |
| OS | Android Q 10 |
| Hardware | |
| CPU | 2x2.0 GHz & 6x1.7 Ghz |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 4GB |
| Memoria interna | 64GB |
| Memoria externa | microSDXC (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2 (solo modelo de doble SIM) |
| 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| (4G) LTE | LTE (unspecified) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GSM / HSPA / LTE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 6.1 pulgadas (~85.9% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1080 x 2400 píxeles (~431 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Po 3500 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 5.0, A2DP, LE |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | 2.0, Type-C 1.0 conector reversible |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.