¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SM-A015G?
Encienda su dispositivo y vaya a "Ajustes". En Ajustes vaya a "Administración general". Luego, elija "Idioma y entrada". Finalmente, seleccione "Idioma". ¡Bien!...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-A015G |
| Serie | Galaxy A01 |
| Fecha de lanzamiento | Enero 2020 |
| Profundidad del cuerpo | 8.3 milímetros (0.33 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 146.2 x 70.9 milímetros (5.76 x 2.79 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 149 gramosramos (5.26 onzas) |
| OS | Android Q 10 |
| Hardware | |
| CPU | 4x1.95GHz Cortex-A53 & 4x1.45GHz Cortex A53 Qualcomm SDM439 Snapdragon 439 (12 nm) |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSDXC (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900 MHz |
| 3G | HSDPA 850/1900/2100 MHz |
| (4G) LTE | LTE band 1(2100), 3(1800), 5(850), 7(2600), 8(900), 20(800), 28(700), 38(2600), 40(2300), 41(2500) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE/GSM/HSPA/LTE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.7 pulgadas, (~75.1% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | PLS TFT pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1520 píxeles, (~301 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 3000 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | - |
| Bluetooth | versión 4.2, A2DP, LE |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.