¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SCH-W899?
Encienda su dispositivo y vaya a "Ajustes". En Ajustes vaya a "Administración general". Luego, elija "Idioma y entrada". Finalmente, seleccione "Idioma". ¡Bien!...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SCH-W899 |
| Serie | Galaxy Folder LTE |
| Fecha de lanzamiento | 2011 |
| Profundidad del cuerpo | 17.55 milímetros (0.66 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 107.5 x 57.4 milímetros (4.21 x 2.24 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 183 gramosramos (6.46 onzas) |
| OS | Android Gingerbread 2.3.6 |
| Hardware | |
| CPU | 1.0GHz Exynos 3110 |
| Núcleos de CPU | único núcleo |
| RAM | 512MB |
| Memoria interna | - |
| Memoria externa | microSDHC (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Mini-SIM |
| 2G | CDMA 800/1900 |
| 3G | CDMA2000 1xEV-DO |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | CDMA/EVDO |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 3.3 pulgadas,(~ relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 480 x 800 píxeles, (~283 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 1500 mAh |
| Teclado físico | Sí |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 4.0, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.