¿Cómo hacer Reinicio Completo en LG X220QM?
Tipo 1: Tipo 2: Tipo 3: Presione el botón de Encendido para apagar el teléfono. Mantenga presionados la tecla de Encendido y el botón de Bajar Volumen durante cinco segundos. Suelte...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | LG X220QM |
| Serie | LG K8S |
| Fecha de lanzamiento | 2019 |
| Profundidad del cuerpo | 8.1 milímetros (0.32 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 144.7 x 71.8 milímetros (5.70 x 2.83 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 140 gramos (4.93 onzas) |
| OS | Android 8.x Oreo Mirror Release 1 |
| Hardware | |
| CPU | 4x1.4GHz Qualcomm Snapdragon 425 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, microSDHC hasta 32 GB |
| Red y Datos | |
| SIM | 1 Nano-Sim |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900 MHz |
| 3G | UMTS 850/1700/1900 MHz |
| (4G) LTE | LTE 1900, 1700, 850, 700 |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE/LTE/HSUPA/HSPA+/HSUPA/HSDPA |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.0 pulgadas (~66.2%% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | IPS TFT pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1280 píxeles (~294 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Extraíble Li-Ion 2500 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 4.2, A2DP, LE |
| DLNA | - |
| GPS | A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | No |
| NFC | No |
| USB | USB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.