¿Cómo restablecer datos de fábrica a través del menú en LG US760?
Vaya al Menú Principal. Seleccione "Ajustes". En Ajustes toque "General". A continuación, seleccione "Copia de seguridad y Restablecer". Luego, pulse...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | LG US760 |
| Serie | Genesis |
| Fecha de lanzamiento | Junio, 2011 |
| Profundidad del cuerpo | 17 milímetros (0.67 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 62 x 120 milímetros (2.44 x 4.72 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 170 gramos (6.00 onzas) |
| OS | Android 2.2 (Froyo) |
| Hardware | |
| CPU | 1000 MHz Scorpion |
| Núcleos de CPU | único núcleo |
| RAM | 512MB |
| Memoria interna | 430MB |
| Memoria externa | microSD, microSDHC, TransFlash hasta 16 GB |
| Red y Datos | |
| SIM | 1 Mini-SIM |
| 2G | CDMA 800/1900 MHz |
| 3G | CDMA 800/1900 MHz |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | cdmaOne, CDMA2000 1x, CDMA2000 1xEv-DO, CDMA2000 1xEv-DO Rev A |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 3.5 pulgadas (~47% relación pantalla-cuerpo)/3.2 pulgadas |
| Tipo | TN-TFT LCD |
| Resolución | 480 x 800 píxeles (~267 densidad de píxeles por pulgada)/480 x 800 píxeles |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Extraíble Li-Ion 1500 mAh |
| Teclado físico | Sí |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 2.1, A2DP, EDR |
| DLNA | Sí |
| GPS | A-GPS, Geotagging, QuickGPS |
| Puerto infrarrojo | No |
| NFC | No |
| USB | microUSB 2.0 , USB charging |
| WiFi | Wi-Fi802.11b/g, Wi-Fi hotspot |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.