¿Cómo restablecer datos de fábrica a través del código en LG LMQ925K?
El teléfono debe estar encendido. Use el Marcador del teléfono para introducir el código: 3845#*Código de modelo# o 277634#*# o *#546368#*Código del modelo#. "Código de...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | LG LMQ925K |
| Serie | Q9 |
| Fecha de lanzamiento | Julio, 2019 |
| Profundidad del cuerpo | 7.9 milímetros (0.31 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 153.2 x 71.9 milímetros (6.03 x 2.83 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 159 gramos (5.61 onzas) |
| OS | Android 8.x Oreo Mirror Release 1 |
| Hardware | |
| CPU | 2x2.15GHz Kryo & 2x1.6GHz Kryo Qualcomm MSM8996 Snapdragon 821 (14 nm) |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 4GB |
| Memoria interna | 64GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 1 TB |
| Red y Datos | |
| SIM | 1 Nano-Sim |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900 MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1900/2100 MHz |
| (4G) LTE | LTE |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 6.1 pulgadas (~82.6% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | IPS LCD pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1440 x 3120 píxeles (~564 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 3000 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 5.0, A2DP, LE |
| DLNA | Sí |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS |
| Puerto infrarrojo | No |
| NFC | Sí |
| USB | USB 3.1, Type-C 1.0 conector reversible, USB On-The-Go |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, hotspot |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.