¿Cómo hacer Reinicio Completo en LG LMX510WM?
Tipo 1: Tipo 2: Tipo 3: Presione el botón de Encendido para apagar el teléfono. Mantenga presionados la tecla de Encendido y el botón de Bajar Volumen durante cinco segundos. Suelte...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | LG LMX510WM |
| Serie | X Power 3 |
| Fecha de lanzamiento | Julio, 2018 |
| Profundidad del cuerpo | 8.9 milímetros (0.35 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 154.7 x 78.1 milímetros (6.09 x 3.07 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 171 gramos (6.03 onzas) |
| OS | Android 8.x Oreo Mirror Release 1 |
| Hardware | |
| CPU | 1.4GHz Qualcomm Adreno 308 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSDHC (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | 1 Nano-Sim |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900 MHz |
| 3G | HSDPA 850/1700(2100)/1900/2100 MHz |
| (4G) LTE | LTE1900 (B2), LTE1700/2100 (B4), LTE850 (B5), LTE2600 (B7), LTE700 (B12), LTE700 (B13), LTE700 (B17), LTE1700/2100 (B66) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GSM/HSPA/LTE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.5 pulgadas (~69.0% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | IPS LCD pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1280 píxeles (~267 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Extraíble Li-Ion 4500 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 4.2, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.