¿Cómo hacer Reinicio Completo en LG LMX430FMW?
Tipo 1: Tipo 2: Tipo 3: Presione el botón de Encendido para apagar el teléfono. Mantenga presionados la tecla de Encendido y el botón de Bajar Volumen durante cinco segundos. Suelte...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | LG LMX430FMW |
| Serie | K40S |
| Fecha de lanzamiento | Agosto, 2019 |
| Profundidad del cuerpo | 8.6 milímetros (0.34 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 156.3 x 73.9(6.15 x 2.91 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 186 gramos (6.56 onzas) |
| OS | Android 9 Pie |
| Hardware | |
| CPU | 2.0 GHz Cortex-A53 Mediatek MT6762 Helio P22 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 2GB / 3GB |
| Memoria interna | 32GB |
| Memoria externa | microSDXC (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | 2 Nano-Sim |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| (4G) LTE | LTE band 1(2100), 3(1800), 7(2600), 8(900), 20(800) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GSM/HSPA/LTE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 6.1 pulgadas (~80.4% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | IPS LCD pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1520 píxeles (~276 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Po 3500 mAh |
| Teclado físico | No |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 5.0, A2DP, LE |
| DLNA | - |
| GPS | A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | No |
| NFC | Sí |
| USB | microUSB 2.0, USB On-The-Go |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, hotspot |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.