¿Cómo hacer Reinicio Completo en LG LMX220QMA?
Tipo 1: Tipo 2: Tipo 3: Presione el botón de Encendido para apagar el teléfono. Mantenga presionados la tecla de Encendido y el botón de Bajar Volumen durante cinco segundos. Suelte...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | LG LMX220QMA |
| Serie | K8S |
| Fecha de lanzamiento | Mayo, 2019 |
| Profundidad del cuerpo | 7.9 milímetros (0.31 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 144.8 x 71.9 milímetros (5.7 x 2.83 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 140gramos, (4.95 onzas) |
| OS | Android 8.x Oreo Mirror Release 1 |
| Hardware | |
| CPU | 1.4GHz Qualcomm Snapdragon 425 Adreno 308 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, (separate slot) |
| Red y Datos | |
| SIM | 1 Nano-Sim |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900 MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/2100 MHz |
| (4G) LTE | LTE 700, 850, 1700, 1900 |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GSM/HSPA/LTE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.0 pulgadas (~66.2% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | IPS LCD pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1280 píxeles (~294 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Extraíble Li-Ion 2500 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 4.2, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/n 5GHz/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.