¿Cómo hacer Reinicio Completo en LG LMX210L?
Tipo 1: Tipo 2: Tipo 3: Presione el botón de Encendido para apagar el teléfono. Mantenga presionados la tecla de Encendido y el botón de Bajar Volumen durante cinco segundos. Suelte...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | LG LMX210L |
| Serie | X2 |
| Fecha de lanzamiento | Junio, 2018 |
| Profundidad del cuerpo | 8.2 milímetros (0.32 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 146.3 x 73.2 milímetros (2.88 x 5.76 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 152 gramos (5.32 onzas) |
| OS | Android 7.x Nougat Mirror Release 2 |
| Hardware | |
| CPU | 1.3Ghz ARM Cortex-A7 Qualcomm Adreno 304 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 32 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | 1 Nano-Sim |
| 2G | GSM 900/1800/1900 MHz |
| 3G | UMTS 850/2100 MHz |
| (4G) LTE | LTE 2100 MHz (Band 1) , LTE 1800 MHz (Band 3) , LTE 850 MHz (Band 5) , LTE 2600 MHz (Band 7) , LTE 900 MHz (Band 8) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GSM/HSPA/LTE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.0 pulgadas (~64.4% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | IPS LCD pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1280 píxeles (~294 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Extraíble Li-Ion 2500 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 4.2, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.