¿Cómo hacer Reinicio Completo en LG LMG850EMW?
Tipo 1: Tipo 2: Tipo 3: Presione el botón de Encendido para apagar el teléfono. Mantenga presionados la tecla de Encendido y el botón de Bajar Volumen durante cinco segundos. Suelte...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | LG LMG850EMW |
| Serie | G8X ThinQ |
| Fecha de lanzamiento | Septiembre, 2019 |
| Profundidad del cuerpo | 8.4 milímetros (0.33 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 159.3 x 75.8 milímetros (6.27 x 2.98 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 192 gramos (6.77 onzas) |
| OS | Android 9 Pie |
| Hardware | |
| CPU | 1x2.84 GHz Kryo 485 & 3x2.42 GHz Kryo 485 & 4x1.78 GHz Kryo 485 Qualcomm SM8150 Snapdragon 855 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 6GB |
| Memoria interna | 128GB |
| Memoria externa | microSDXC (uses shared SIM slot) - dual-SIM model |
| Red y Datos | |
| SIM | 2 Nano-Sim |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900 CDMA 800 / 1900 |
| 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 / CDMA2000 1xEV-DO |
| (4G) LTE | LTE band 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(1700/2100), 5(850), 7(2600), 12(700), 14(700), 20(800), 29(700), 30(2300), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500), 46(5200), 66(1700/2100) — USA |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GSM/CDMA/HSPA/EVDO/LTE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 6.4 pulgadas (~83.3% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | OLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1080 x 2340 píxeles (~403 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Po 4000 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 5.0, A2DP, LE, aptX HD |
| DLNA | - |
| GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | 3.1, Type-C 1.0 conector reversible, USB On-The-Go |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, hotspot |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.