¿Cómo hacer Reinicio Completo en LG LGW200E?
Tipo 1: Tipo 2: Tipo 3: Presione el botón de Encendido para apagar el teléfono. Mantenga presionados la tecla de Encendido y el botón de Bajar Volumen durante cinco segundos. Suelte...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | LG LGW200E |
| Serie | Watch Urbane 2nd Edition |
| Fecha de lanzamiento | Noviembre,2015 |
| Profundidad del cuerpo | 14.2 milímetros (0.56 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 44.5 x 44.5 milímetros (1.75 x 1.75 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 92.7 gramos (3.28 onzas) |
| OS | Android Wear, actualizable a 2.1 |
| Hardware | |
| CPU | 1.2GHz Cortex-A7 Qualcomm Snapdragon 400 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 768MB |
| Memoria interna | 4GB |
| Memoria externa | - |
| Red y Datos | |
| SIM | 1 Nano-Sim |
| 2G | GSM 900/1800 MHz |
| 3G | UMTS 900/2100 MHz |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GSM/HSPA/LTE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 1.38 pulgadas (~62.0% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | P-OLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 480 x 480 píxeles (~348 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 570 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | - |
| Bluetooth | versión 4.1 LE |
| DLNA | - |
| GPS | A-GPS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | - |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.