¿Cómo hacer Reinicio Completo en LG L211BL?
Tipo 1: Tipo 2: Tipo 3: Presione el botón de Encendido para apagar el teléfono. Mantenga presionados la tecla de Encendido y el botón de Bajar Volumen durante cinco segundos. Suelte...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | LG L211BL |
| Serie | Rebel 4 LTE |
| Fecha de lanzamiento | Octubre, 2018 |
| Profundidad del cuerpo | 7.9 milímetros (0.31 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 144.8 x 71.9 milímetros (5.70 x 2.83 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 140 gramos (4.93 onzas) |
| OS | Android 8.1 (Oreo) |
| Hardware | |
| CPU | 1.4GHz Qualcomm Snapdragon 425 MSM8917 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 1 TB |
| Red y Datos | |
| SIM | 1 Nano-Sim |
| 2G | - |
| 3G | WCDMA (B2)1900 MHz (B4) 2100/1700 MHz (B5) 850 MHz (for the U.S.) |
| (4G) LTE | LTE1900 (B2), LTE1700/2100 (B4), LTE850 (B5), LTE700 (B12), LTE1700/2100 (B66) , LTE600 (B71) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GSM/HSPA/LTE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.0 pulgadas (~66.2% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | IPS LCD pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1280 píxeles (~294 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Extraíble Li-Ion 2500 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 4.2, A2DP, LE |
| DLNA | - |
| GPS | A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | No |
| NFC | No |
| USB | Micro-USB 2.0 Mass storage |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.