¿Cómo hacer Reinicio Completo en LG E470?
Tipo 1: Tipo 2: Tipo 3: Presione el botón de Encendido para apagar el teléfono. Mantenga presionados la tecla de Encendido y el botón de Bajar Volumen durante cinco segundos. Suelte...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | LG E470 |
| Serie | Optimus L4 II Tri |
| Fecha de lanzamiento | Octubre, 2013 |
| Profundidad del cuerpo | 12.7 milímetros (0.5 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 112.8 x 64.7 milímetros (4.44 x 2.55 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 140 gramos (4.94 onzas) |
| OS | Android 4.1.2 (Jelly Bean) |
| Hardware | |
| CPU | 1.0GHz Cotex-A9 Mediatek MT6575 |
| Núcleos de CPU | único núcleo |
| RAM | 512MB |
| Memoria interna | 4GB |
| Memoria externa | microSDHC (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | 3 Mini-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900 MHz |
| 3G | HSDPA 850/2100 MHz |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GSM/HSPA/LTE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 3.8 pulgadas (~58.9% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | IPS LCD pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 320 x 480 píxeles (~152 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Extraíble Li-Ion 2150 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 3.0, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | A-GPS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, hotspot |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.